久发365电子游戏网站

久发365电子游戏网站,助你圆梦!

久发365电子游戏网站

您现在的位置是:首页 > 学生工作 > 通知公告

久发365电子游戏网站:关于颁发2020-2021学年第一学期奖学金的决定

2021-04-26 文章作者: 浏览次数:11112

            

 

 

 

 

 

 

赣科大理发[2021] 号

 

关于颁发2020-2021学年第一学期奖学金的决定

 

各部门、各单位:

根据《江西科技师范大学理工学院奖学金评定办法》,经本人申请,班级民主评议并推荐,各学科部审查公示无异议,学工处审核并第二次公示无异议后:王睿等54名同学荣获2020-2021学年第一学期一等奖学金;王鸿飞等178名同学荣2020-2021学年第一学期二等奖学金;钟贇等485名同学荣2020-2021学年第一学期三等奖学金;

     

 

 

                             江西科技师范大学理工学院

 〇二一年四月二十二日

 

附件:

2020-2021学年第一学期奖学金获得者名单

 

一等奖学金(54人)

基础教学部(7人):

2018级英语2班                        

2019级英语师范2班                黄超越、杨露棋

2020级英语1班                       许鹏鹏

2020级英语师范1班                刘雪颖

2020级英语师范2班                王齐华

2020级英语师范3班                 冷梓辛


文管学科部(23人):

2018级汉语言文学1班               媛

2018级汉语言文学2班            毛瑶烘、谢雅萍

2018级汉语言文学3班               娜、鄢享寅

2018级财务管理1班                  望

2018级财务管理2班                支毅霞

2018级法学1班                         淋

2018级广告学1班                      璐

2018级国际经济与贸易1班       俞丽萍、邬  慧

2018级金牌旅游管理1班            俊

2019级汉语言文学1班             胡敏佳

2019级汉语言文学2班             邓绍民

2019级汉语言文学3班               威

2019级法学1班                         怡

2019级金牌旅游管理2班          赖婷婷

2020级汉语言文学1班                颖

2020级汉语言文学2班                雨

2020级汉语言文学3班              邓怡萍

2020级汉语言文学4班              程敏嘉

2020级国际经济与贸易1班        姜美娜

2020级法学2班                        胡夏妍


艺体学科部(10人):

2018视觉传达1班                    李媛捷

2018环境艺术与设计1班             

2018体育教育1班                     陈媛媛

2018体育教育2班                     曾卓霖

2019视觉传达1班                       逸

2019环境艺术与设计1班           郑芷珊

2019体育教育1班                     王文娴

2019体育教育2班                     钟冬凤

2020视觉传达1班                     陈佳佳

2020环境艺术与设计1班              东

理工学科部(14人):

2018级电子信息工程1                 

2018级计算机科学与技术1        钟伟强、秦梦凡

2018级数学与应用数学1班             

2018级数学与应用数学2班           王玲玲

2019级数学与应用数学1班           万雨婷

2019级数学与应用数学2班           邱风情

2019级计算机科学与技术1班        钟瑶瑶

2019级计算机科学与技术2班        庞秀丽

2020级计算机科学与技术1班        狄陈超

2020级计算机科学与技术2班        张  健

2020级数学与应用数学1班           古利友

2020级数学与应用数学2班             

2020级数学与应用数学3班           郑佳丽   


二等奖学金(178人):

基础教学部(33人):

2018级英语1班                       敏、马璐瑶、江丽洁

2018级英语2班                     余亚军、王鸿飞、翁梦琪

2018级英语师范1班               彭江红、周  游、刘慧婷

2018级英语师范2班               黄宗琦、聂清云、夏  

2019级英语1班                       馨、肖发干        

2019级英语2班                     林天城、李  欢

2019级英语师范1班                 毓、徐如梦、王  燕、  曾子涵

2019级英语师范2班               伍文慧、余吉岚、宋余艳、洪  婷

2020级英语1班                       慧、徐洪湖、曾斯俊

2020级英语师范1班               罗  鑫、王炜琳

2020级英语师范2班               陈雨悠、曾小雨

2020级英语师范3班               黄秋霞、吴凯莉


文管学科部(75人):

2018级汉语言文学1班             卓思妤、黄  菲、余  成

2018级汉语言文学2班             韩莹妹、邹春莲、万  庆

2018级汉语言文学3班             周伟俊、张  婧、蔡嘉淇

2018级财务管理1班                刘玉婷、龚  、刘怡清

2018级财务管理2班                李志志、胡星远、李淑敏

2018级法学 1班                       、卢  、黎志淇

2018级广告学1班                   陈亮辉、杨海丹

2018级国际经济与贸易1班       陈小露、姚如依、胡风云

2018级旅游管理1班                梁素敏、何逸雪

2018级金牌旅游管理1班          罗嘉鹏、李丹彤

2019级汉语言文学1班             刘  、黄文惠

2019级汉语言文学2班             李万鹏、周燕晴、姚倩雯

2019汉语言文学3班                张梦婷、吴玲凤、曾玉洁 

2019级财务管理1班                徐钰玲、胡  

2019级财务管理2班                章贵玉、尹  

2019 级法学1班                     张嘉怡、张智慧、林棋龙、  苏苗慧                                       

2019 级国际经济与贸易1班     余  、叶碧萍、陈乐瑶

2019级金牌旅游管理1班         吴昱杉、刘泽基

2019级金牌旅游管理2         赖祥威、叶秀娟

2020级汉语言文学1班              茜、徐  烨、张雨君

2020级汉语言文学2班            陈  、郭淑丹、刘  

2020级汉语言文学3班            熊新钰、刘莹超、李  

2020级汉语言文学4班            颜晓菲、周  

2020级金牌旅游管理1班         王  、徐炜柔

2020 级金牌旅游管理2班        余诗怡、易瑶琴

2020级财务管理1班               毛杨煜、郑金梅

2020级财务管理2班               杨小兰、朱小林

2020级法学1班                     刘晨雨、余以睿

2020 级法学2班                    汤益尊、王  

2020 级国际经济与贸易1班    刘丽娜、王源苑


艺体学科部(35人):

2018视觉传达1班                        健、顾晓燕

2018环境艺术与设计1班            严原心、唐晗升

2018体育教育1班                     蒋文龙、张  荣

2018体育教育2班                     徐楠英、李梦丹

2018体育教育3班                       武、罗  兰、毛海平

2019视觉传达1班                    章涵冰、鲍昔媛、黄亚萍

2019环境艺术与设计1班           李秀清、林佳暄

2019体育教育1班                    葛文怡、罗春花、罗子雯

2019体育教育2班                    蔡玉霞、阳  虹

2019体育教育3班                    胡诺超、张  策

2020视觉传达1班                    吴谦慧、李江林、郭艳

2020环境艺术与设计1班          吴优美、许文华、叶怡阳

2020体育教育1班                      宾、黄叙环

2020体育教育2班                      慧、许培林

2020体育教育3班                    汤家俊、董引悦


理工学科部(35人):

2017级土木工程1班                    邓龙威

2018级计算机科学与技术1班         涛、高东方、张开贤

2018级数学与应用数学1班            琴、杨  燕、冯宗瑶

2018级数学与应用数学2班          彭忠玉,龚  琴,刘  

2018级电子信息工程1班             王观香、曾鹤翔

2019级计算机科学与技术1班       巩晓丽、何  乐、张琦慧

2019级计算机科学与技术2班       李昊泽、吴欣仪、供李晴

2019级数学与应用数学1班          钟海清、肖  艳、刘慧珍

2019级数学与应用数学2班          刘佳静,孙海涛,孙雨欣

2020级计算机科学与技术1班         康、马素坚、王  

2020级计算机科学与技术2班       郭浩彬、欧阳代明

2020级数学与应用数学1班            琳、吴佳瑶

2020级数学与应用数学2班          汪志波、黄晓岚

2020级数学与应用数学3班          罗文洁、谭佳纯


三等奖学金(485人)

基础教学部(87人)

2018级英语1班                  白玉喜、胡钟钰、陈  芳、钟美兰、朱丽萍、彭  柳、曾玉婷、张亚莉

2018级英语2班                    妮、黄彩霞、蒋   、   思、夏语谦、陈荔伶、  艳、刘  玉

2018级英语师范1班             璐、刘林花、邹心如、李泽慧、陈  仟、陈佳慧、钟秀灵、辛佳敏

2018级英语师范2班           谢咏春、熊  磊、周  慧、李  凡、罗  玲、夏  艳、  敏、刘与哲

2019级英语1班                 罗喜尹、戴玉娈、熊  炜、陆佳程、章  妞、李永琪        

2019级英语2班                 何依丹、刘  沛、罗  玲、  丁新宇、张迎光、左  瑶

2019级英语师范1班           王惠珊、刘蕙婷、朱宇茹、张丽娟、徐  婷、刘  佳、徐乐平、王  瑜、易  宜

2019级英语师范2班           冷明慧、梁  彤、胡  昕、吴玉英、刘浩洋、钟静瑶、万文慧、黄欣怡、艾  琪

2020级英语1班                 刘悦同、石丰琳、饶慧怡、陈金丽、何  杉、陈建广、邹紫龙

2020级英语师范1班             欣、邹莉萍、陈雨欣、王叶琳、殷昊晴、赖莎莎

2020级英语师范2班           刘棋棋、吴玄慧、王慧珍、王紫嫣、王嘉怡、孙方逸

2020级英语师范3班           王可心、胥晶晶、陈  露、  江晨影、戴雨露、易渝真

文管学科部(207人):

2018级汉语言文学1班              文  忆、徐梦洁、黄慧娟、洪  艳、冷心瑜、熊  超、文秀琪、胡小玉

2018级汉语言文学2班              熊  娟、王  慧、幸小燕、黄  雨、袁  琴、邱爱萍、贺琪  

2018级汉语言文学3班              谭慧丽、胡治兰、符思卉、黄  颖、胡  瑶、万思雯、 游小琴、张有琴

2018级财务管理1班                 熊德武、张  琦、毕萍萍、刘晴晴、符文青、赖雨芯、李福岭、王  荔

2018级财务管理2班                 江舒婷、朱水秀、诸凤燕、 邱舒怡、陈 勇、欧阳雨婧、杨学宇、万文丽

2018级法学班                         聂建胜、白  静、孙  鹏、李  莹、张娟娟、游炜欣、 巩芳芳

2018级广告学班                      易贤林、王佳慧、王丹琪、李依晨、陈若妍、黄紫渝

2018级国际经济与贸易班         胡  梦、余惠芳、刘娅菲、黄佳纯、刘  盼、吴  琴、谢智萍、任文晶

2018级旅游管理班                   张白妮、许嘉瑶、王虹雅

2018级金牌旅游管理班             郭:、万蓓蓓、吴纯靥、黄童贞、刘全利、黄文霞

2019级汉语言文学1班              黄少星、谢润妹、魏  艳、熊俊芬、聂春萍、幸银玉、李丽娜、徐敏琪

2019级汉语言文学2班              罗  萌、李林颖、万  莉、  婷、陈梓熠、廖  赛、   倩、马景怡

2019级汉语言文学3班              李如娜、余馨怡、赵发英、陈森鸿、熊晶晶、陈  怡、  颖、胡少锋、王明刚

2019级财务管理1班                 黄世强、罗思燕、周  芬、刘婧娜、万敏仲、梁凤怡

2019级财务管理2班                 阮小艳、布佳弋、余加敏、 郭珊珊、魏  妍、叶煜兴

2019级法学班                         肖  璐、刘梓萌、余  翔、 陶文扬、胡  微、吴佳微、 林雨萱、熊静静、黄冰瑞、 徐  伟

2019级国际经济与贸易班         徐慧芳、万金莹、赵宇航、郑  云、陈玉珍、罗  倩、杨鑫鑫、胡爱红

2019级金牌旅游管理1班          万安琪、曾飞燕、刘  笑、邱怡婷、谢  静、廖静娴

2019级金牌旅游管理2班          胡梦渝、钟  贇、曾晓兰、王佳伟、朱德如

2020级汉语言文学1班             江甜蕾、胡雅雯、苏琪琪、袁子涵、叶  烨、梁  超、熊彦祺、方柔婷

2020级汉语言文学2班             宋志红、刘垚遥、陈  敏、李小清、王  虹、李佳怡、余茹玥、周芷芮

2020级汉语言文学3班             吕  艳、甘兰英、谢晓纤、唐弋拯、陈雨晴、李  欣、 酆  玉、朱  艺

2020级汉语言文学4班             尹佳敏、黄娅雯、何亚玲、俞立志、冼静妍、刘雨婷、郑梦欣、祝一鑫

2020级金牌旅游管理1班          易  凯、赖莉娟、彭燕如、 李一飞、吕龄强、黄  磊

2020级金牌旅游管理2班          余紫婷、戴红瑶、曾鑫好、宋  婷、胡  轩

2020级财务管理1班                彭思婷、赵新宇、吴亮亮、  昭、张海勤、彭燕婷

2020级财务管理2班                余素萍、叶远莉、肖明欣、张彬娜、叶源潮、乐紫婷

2020级法学1班                      彭绮雯、陈欣楠、丁圣花、  京、邓  璠、林  

2020级法学2班                      曾孝萱、李振宇、周东东、张奉晶、洪梦玥

2020级国际经济与贸易班        刘庆庆、刘嘉惠、黄禹琪、胡袭月、王  妍、缪烈涛


艺体学科部(96人)

2018视觉传达1班                      强、杨胜贤、武冬梅、徐  燕、丁雪萌、王  琴

2018环境艺术与设计1班          史沛韬、郑  强、方欣怡、倪  爽、张文鑫、王  奕

2018体育教育1班                    胡前程、汤国庆、周梓寒、黄相义、袁浩哲、张岑涛、雷  涛

2018体育教育2班                      宇、李  健、黎  俊、车丽丽、钟洋辉、叶  鑫

2018体育教育3班                    薛婷纬、朱成钢、曾  婷、邱梦娇、吴佳聪、赵恭胜、易光杰

2019视觉传达1班                    魏佳琦、徐  利、徐远婷、韩  聪、杨玉截、巫周旗、伍  玟

2019环境艺术与设计1班          陈佳琪、陈  成、刘  豪、孔彩云、徐韵雨、王梦如

2019体育教育1班                    黄玉龙、谈昊楠、王邦宁、黄伟龙、吴  瑞、曾志坚、桑志豪

2019 体育教育2班                   刘泽桉、何志鹏、朱浩文、陈萧军、魏可盈、陈浩俊

2019体育教育3班                      芸、李武稳、张慧萍、胡  胜、陈  周、巢思亮

2020视觉传达1班                    吴永玲、罗文佳、董肖楠、林诗莹、洪瑜韩、王梦凡、欧阳皓莹

2020环境艺术与设计1班           公斯晨、胡雅楠、林智引、周铭锋、吴钰莹、冯心怡、  欢

2020体育教育1班                    黄雨欣、蔡陈兵、施  诗、程俊伟、何子燕、邱旭杰

2020体育教育2班                    钟观云、刘  顺、刘志江、陈伟涛、廖  棋、万俊杰

2020体育教育3班                    辛熙斌、李  优、龙  幸、李嘉欣、谢林峰、李宇航

理工学科部(95人):

2017级土木工程1班                    项正贵、刘  坤、朱扬南、刘金凤、程夏曦、朱梦玲

2018级计算机科学与技术1班       彭剑雄、刘伟松、陈绍垒、余楚恒、王  璐、刘明喆、苏承文、聂聪男、谢海军

2018级数学与应用数学1班          毛  宁、梁永亮、王倩雯、刘学章、祝美玲、胡  蓉、徐  慧

2018级数学与应用数学2班          钟海清、项永琴、樊盈媛、张小倩、徐可意、陈心茹、周  敏、万  莎

2018级电子信息工程1班             张钥伦、孔东东、郝  娜、罗小琴、祁宏发

2019级计算机科学与技术1班       陈佳妮、郑  英、肖茹漂、喻启明、梅智斌、温海霞、杨  帆

2019级计算机科学与技术2班         昊、陈金凤、龚茂林、曾祥荣、范晓瑞、叶珊珊、刘永辉

2019级数学与应用数学1班          徐美林、朱玉琪、曾  青、刘雅琪、李昕钰、范露露、李  翠、熊海青

2019级数学与应用数学2班          韩子璇,胡心如,黄文星、 唐荣嘉,肖丽莎,崔雅妮、赵海贤

2020级计算机科学与技术1班       易祖豪、 杨佳升、徐浠博、 曾 华、钟 亮、郭雄新、王 杰

2020级计算机科学与技术2班       程小乐、梁佳慧、黄  凯、 沈章勇、李伟平、占吉生

2020级数学与应用数学1班          张子瑜、江  未、喻罗杰、李贵昌、柯土泉、王朝阳

2020级数学与应用数学2班          李静茹、龙博铭、王  鹏、马  玥、唐  禄、曾  平

2020级数学与应用数学3班          万圣岚、冯新新、付艺颖、杨小均、罗依萍、徐声悦

 


                                                      

江西科技师范大学理工学院党委、院长办公室 二〇二一年四月二十二印发

 

久发365电子游戏网站